Республика Татарстан

С женой не живем 1... - вопрос №941079

С женой не живем 1 год она подала на развод через год с какого времени по закону я должен выплачивать алименты с момента развода или как....

Лучший ответ по мнению автора

 Если суд присудит Вам выплату алиментов, то датой начала выплат, будет дата подачи истцом иска в суд.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Алименты выплачивают после вынесения решения суда, либо судебного приказа, о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Ну или если есть соглашение об уплате алиментов, то там должно быть прописано с какого времени вы обязуетесь выплачивать алименты.

Решение суда о расторжении брака, не устанавливает срок с которого вы должны выплачивать алименты.

Если у вас остались вопросы, обращайтесь.

Не забывайте пожалуйста оценивать ответы экспертов.

С уважением к вам, Ольга