Краснодарский край

скоро ухожу в декретный отпуск... - вопрос №941205

скоро ухожу в декретный отпуск. Через месяц после родов планирую выйти на работу с сохранением декретного. Может ли директор отказать?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Согласно ст.256 ТК РФ, по заявлению женщины, во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком она может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию. Следовательно работодатель в работе по условиям данной статьи, отказать прав не имеет.