здравствуйте!фильм"дьявол носит прадо" Кто говорит... - вопрос №941555

здравствуйте! фильм«дьявол носит прадо» Кто говорит на языке инструкций, а кто на языке целей? и еще Какой способ постановки задач более эффективени в какой ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Зухра, добрый день!

Если рассматривать ситуацию «в общем», то правильно составленные инструкции также должны быть направлены на достижение поставленных целей и задач в соответствии с избранной стратегией. В настоящее время все больше принято переходить от должностной инструкции в классическом понимании к описанию должностного функционала (исходя из целеполагания)… На это же направлена и разработка профиля компетенций в компании....

Однако, безусловно,  важен факт позиционирования самой должности: если  работник — процессный, то достаточно регламентировать бизнес-процесс; если же должность предполагает иное — то  и разговаривать стоит с позиции достижения результата....

Существует и активно применяется  схема оценки уровня готовности сотрудников к решению поставленных задач, где за основу взяты два  признака: Компетентность и Мотивированность.

Соответственно выделяются 4 основных типа: Компетентные и Мотивированные; Компетентные и Немотивированные; Некомпетентные и Мотивированные; Некомпетентные и Немотивированные....  Для каждой из категорий  — свои методы постановки задач и контроля результата.... .

Касательно замечательного фильма «Дьявол носит „Prada“ — можно целое исследование на тему… написать. В  любом случае, формата одного ответа мало… Будут вопросы — пишите в чат.

Удачи!

С уважением,

Оксана