здравствуйте!фильм"дьявол носит прадо" Кто говорит... - вопрос №941555

здравствуйте! фильм«дьявол носит прадо» Кто говорит на языке инструкций, а кто на языке целей? и еще Какой способ постановки задач более эффективени в какой ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Зухра, добрый день!

Если рассматривать ситуацию «в общем», то правильно составленные инструкции также должны быть направлены на достижение поставленных целей и задач в соответствии с избранной стратегией. В настоящее время все больше принято переходить от должностной инструкции в классическом понимании к описанию должностного функционала (исходя из целеполагания)… На это же направлена и разработка профиля компетенций в компании....

Однако, безусловно,  важен факт позиционирования самой должности: если  работник — процессный, то достаточно регламентировать бизнес-процесс; если же должность предполагает иное — то  и разговаривать стоит с позиции достижения результата....

Существует и активно применяется  схема оценки уровня готовности сотрудников к решению поставленных задач, где за основу взяты два  признака: Компетентность и Мотивированность.

Соответственно выделяются 4 основных типа: Компетентные и Мотивированные; Компетентные и Немотивированные; Некомпетентные и Мотивированные; Некомпетентные и Немотивированные....  Для каждой из категорий  — свои методы постановки задач и контроля результата.... .

Касательно замечательного фильма «Дьявол носит „Prada“ — можно целое исследование на тему… написать. В  любом случае, формата одного ответа мало… Будут вопросы — пишите в чат.

Удачи!

С уважением,

Оксана

05.02.14
Лучший ответ по мнению автора

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
12 ответов
18.02.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store