Республика Мордовия

Здравствуйте Я попал в дтп... - вопрос №941605

Здравствуйте.Я попала в дтп (занесло машину и выкинуло в кювет, машина восстановлению не подлежит)смогу ли я получить страховку ОСАГО.

Ответы

       Добрый день, в соответствии с пунктом 10.1 ПДД, водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

        Скорей всего, если не было других участников, по факту ДТП в отношении Вас было вынесено определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении в соответствии с указанным пунктом ПДД. При таком положении выплата по ОСАГО невозможна.

Buh

Страховка ОСАГО предназначена для возмещения вреда другим участникам дорожного движения транспортным средством, которое находилось под Вашим управлением, т.к. страхуется не сам автомобиль, а гражданская ответственность владельца транспортного средства. Для возмещения вреда, причиненного Вам заключают договор КАСКО в добровольном порядке.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.