Здравствуйте,у меня такая проблема идущая... - вопрос №942149

Здравствуйте, у меня такая проблема идущая из глубоко детства Лет с 6 меня обижали, обижали во дворе, обижали в школе, причем обижали мягко сказано, надо мной издевались. Из-за этого я скатилась в учебе, меня выгнали из гимназического класса в общеобразовательный. Тоже самое началось и в том классе. Уйдя с 9 класса я поступила в лицей, издевательства и там продолжились. Любоеместо работы сопровождалось тем же.меня все считали уродиной и лохушкой. Во дворе было тоже самое, порой зимой 2 часа домой не могла попасть.В 19 лет я познакомилась с будущим мужем и мы очень быстро стали жить вместе. Я не могла в это поверить, потому что я считала что меня никто замуж не возьмет.Проблема сейчас в том что что бы мне не сказали я переиначиваю наоборот, я во всем вижу только плохую сторону, я везде жду подвох, мне кажется что меня никто не любит, что надо мной все издеваются.Приведу один пример живем с мамой мужа в одном дворе, в разных домах, она приготовит ужин и зовет нас покушать, муж мне пытается объяснить, что на моем месте надо радоваться что мама меня разгрузила с мужем, а я вижу в этом подвох, что она хочет меня подколоть, что я не могу мужа накормить, как будто голодного сына подкармливает. И так в любой ситуации. Муж злиться, потому что любые его слова я переворачиваю, я так думаю что я как и в детстве жду что меня будут обижать. Как с этим справиться, мне и моим близким это очень мешает, но ничего с собой я поделать не могу.

Ответы

Наталья, добрый вечер! В первую очередь Вам надо разобраться с самовосприятием, с самооценкой, а также с принятием других и мира в целом: «Я в порядке! Другие в порядке! Мир в порядке!» Выберите психолога на сайте или в Вашем городе (чтобы пройти консультации очно), который поможет сместить фокус внимания с негатива на позитив. Удачи Вам!