Красноярский край

Ремень безопасности. - вопрос №942444

Здравствуйте. ехали мы с отцом. Я за рулем, он на пассажирском сидении. Оба были пристегнуты ремнем безопасности. За нами ехали сотрудники ГИБДД, и снимали видео на цифровую камеру. Проехав, они нас остановили, объясняя тем что пассажир не был пристегнут ремнем безопасности, потому что его невидно на видео через задние стекло с правой стороны плеча. Но ремень был, просто до тяжкане дотянула. могут ли инспекторы делать видео фиксацию ремня через задние стекло.

Ответы

Здравствуйте, Виталий. Они должны еще доказать, что действительно Вы были не пристегнуты. А видео запись может с любой стороны фиксировать какое-либо правонарушение. Если пристегнуться ни через плечё, а под мышкой, то ни одна камера не видит мертвой зоны. Также ПДД не регламентируется как правильно надо быть пристёгнутым. В протоколе пишите не согласен с правонарушением, т.к. был пристёгнут.

С уважением

Консультант Primelegal LLC

Налётов Вячеслав Евгеньевич

тел. + 7 (495) 649-87-37
www.primelegal.ru

Buh