Краснодарский край

заказал кухню по индивидуальному чертежу - вопрос №942733

заказал кухню по индивидуальному чертежу, составленному мною. жду когда кухню привезут уже 3 месяца, оплатил 80% стоимости. срок выполнения в договоре указан 1 месяц. возник вопрос: если процент выплаты за несвоевременное выполнение работы (кухню ждём уже 3 месяца) в договоре ниже процента по закону защиты прав потребителя (в моём случае 0,05% от стоимости), какой процент будет являться основным? и ещёвопрос: юрист сказал, что процент выплаты всего 0,5%, а по закону защиты прав потребятеля 3%, на что он ответил, что это только кухни по индивидуальному заказу — есть ли какая то разница?

Ответы

Добрый день. Ваша ситцация регулируется по мимо закона о защите прав потребителей еще и гражданским кодексом Российской Федерации, в которм закрепляется свобода договора. Следовательно условия возмещения процентов за ненадлежащее выполнение договора регулируются самим договором.

Buh