Свердловская область

Автомобиль куплен фактически но Оформление... - вопрос №943522

Автомобиль куплен фактически но. Оформление в собственность не было сейчас нужно оформить в собственность но продавец находится в другом населенном пункте.можно ли оформить на расстоянии через какого то и что делается вообще в такх случаях

Ответы

 Для проведения регистрационных действий с т/с, согласно административного регламента, в ГИБДД Вам необходимо в 10-ти дневный срок с момента заключения договора купли-продажи представить заявление, договор-купли продажи, ПТС с подписями продавца и покупателя, свидетельство о регистрации, полис ОСАГО, квитанции об уплате обязательных платежей, оригинал доверенности, если сделка совершена с участием представителя. Если у Вас на руках есть ПТС и свидетельство о регистрации т/с и с продавцом нет конфликта, то попросите его зайти к нотариусу и дать доверенность на продажу т/с и правом подписи лицу, которго вы укажете. Для оформления такой доверенности ему нужно предъявить нотариусу свой паспорт и указать ФИО и адрес регистрации доверенного лица, и конечно данные т/с. Продавец направит Вам доверенность экспресс-почтой и доверенное лицо заключит с Вами договор купли-продажи и распишется за собственника в ПТС. Можете не менять регистрационные знаки.

Buh