Воронежская область

Подскажите, пожалуйста! Я и супруг... - вопрос №943591

Подскажите, пожалуйста! Я и супруг планируем приобрести квартиру стоимостью 2 млн. руб. Первоначальный взнос в размере 1,5 млн. руб. (75%) у нас уже есть. Могу ли я взять ипотеку на оставшиеся 500 тыс. руб. только на себя, а квартиру оформить в равных долях с супругом.

Ответы

Здравствуйте, Екатерина! Поскольку вы состоите в браке, независимо от того на кого будет оформлена ипотека, приобретенная квартира  будет считаться совместно нажитым имуществом и Вы вправе сразу оформить по 1/2 доли на каждого.

Всего доброго!

Veta