Кемеровская область

Здравствуйте! Устраиваюсь на госслужбу На... - вопрос №943899

Здравствуйте! Устраиваюсь на госслужбу. На днях совершила проступок по статье 7.27. Заплатила штраф. Будет ли это административное правонарушение преградой для трудоустройства? При заполнении анкеты написать об этом? Будет ли отдел кадров запрашивать подобную информацию?

Ответы

Здравствуйте! Отдел кадров может обойтись и справкой о судимости из ИЦ МВД РФ, в которой привлечение по КоАП РФ не указываются. Но если специально запросит информацию именно о привлечении за совершение умышленных административных правонарушений судом, то естественно мелкое хищение, плюсом при трудоустройстве не будет.

    Здравствуйте, ст.7.27 КоАП — мелкое хищение? Это не проступок, а правонарушение против собственности, объект  посягательства —  имущество.

     Эти  сведения уже попали в общую базу ИЦ и при запросе по вашей кандидатуре, будет выдана эта информация, поэтому скрывать ее хуже, чем не скрывать.Многое зависит от того, на какую должность вы устраиваетесь и каковы требования руководства, если  есть возможность  своевременно подготовьте  положительную характеристику с прошлого места работы.