Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте,проконсультируйте пожалуйста В каком порядке... - вопрос №944400

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста.В каком порядке и какие документы (перечень документов)Нужны для получения гражданства РФ гр-ну Украины, состоящему в браке(1 мес.) с гр-ой РФ

Ответы

Здравствуйте, Екатерина.

Вам нужно встать на миграционный учет в РФ, получить РВП, далее либо вид на жительство, либо по программе«Соотечественники», потом уже гражданство.

То что Вы женаты на гр. РФ поможет Вам при получении гражданства, при получении РВП — нет.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта.