Москва

Добрый День! Могли бы вы... - вопрос №944403

Добрый День! Могли бы вы меня проконсультировать по вопросу перерегистрации ООО Я отказался от фирмы путем смены генерального директора, обратился в юридическую фирму которая взяла все обязанности перерегистрации на себя, они убедили меня что фирма полностью переоформлена но не дают никаких документов о том что я больше не являюсь учредителем. Могу ли я проверить как то другим способом что намне больше не лежит ответственность фирмы.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дмитрий,

Ответ: проверить можно — закажите выписку ЕГРЮЛ: там и посмотрите — лежит на Вас ответственность или нет;

Комментарий: в выбранном Вами способе «ликвидации» ООО есть риск (и существенный!) использования фирмы в качестве оператора-однодневки в период переоформления.

Вопрос: каким образом оформлены Ваши договоренности с юридической фирмой?

С уважением, С. Попов

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Дмитрий!

Полностью соглашусь с коллегой, точную информацию даст только выписка из ЕГРЮЛ.

Добавлю только то, что Вы можете некоторую информацию получить и через интернет.

На сайте Контур.Фокус — focus.kontur.ru/search Вы увидите ФИО учредителей и руководителя фирмы.

На сайте ФНС Вы можете посмотреть информацию об изменениях, внесенных в ЕГРЮЛ — egrul.nalog.ru/# Обратите внимание: сервис не всегда корректно воспринимает сокращенное наименование, поэтому лучше вводите пролностью «Общество с ограниченной ответственностью Название» (без кавычек).

Если Вы увидите, что фирма сменила учредителей и ген. директора, значит Ваши регистраторы действительно вывели Вас из ООО.