Республика Татарстан

Здравствуйте Я прописана у тети... - вопрос №944951

Здравствуйте. Я прописана у тети в однокомнатной квартире (кооперативная, в собственности тети) Есть дочь кот. прописана у бывшего мужа. я являюсь тете племянницей. Она хочет завещать квартиру мне или моей дочери.Прямых родных претендующих на квартиру много. Так вот вопрос: как лучше сделать тете, написать завещание или дарственную оформить на квартиру, чтобы потом никак невозможно было оспорить в суде. какие документынужны? вариант: оформить в полную собственность квартиру на меня или дочь отклоняет… Спасибо за ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Чулпан! Поскольку тетя при жизни не хочет передавать свою квартиру в собственность Вам или Вашей дочери, а дарственная предполагает именно передачу квартиры в собственность, остается только один вариант — завещание на Вас с  Вашей дочерью или на кого-то одного.

Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

так как тетя протис передачи вам в собственность квартиры, то дарение исключается, так как при дарении право собственности переходить от дарителя к одаряемому.

Идите к нотариусу делайте завещание либо договор ренты (договор пожизненного содержания с иждивением)