За что любят? - вопрос №945146

Скажите, пожалуйста, а любят за что-то или просто так?  Я считала, что любовь можно заслужить или просчитать — вычислить, какая девушка нравится конкретному мужчине — и стать ею. И каждый раз, когда меня отвергали, я была убеждена, что сделала что-то не так, что если бы повела себя по-другому, то было бы все иначе. Так ли это?

Ответы

Здравствуйте!

Вы пишите:«Я считала что любовь можно заслужить», вполне возможно что такое убеждение это последствия того как Вас воспитывали родители. Есть такой тип воспитания когда родители или один из них, чаще мать  как бы дозируют свою любовь к ребенку, ставят ее в зависимость от успехов и результатов, например в школе. Вот ребенок и учится вести себя так, чтобы его похвалили, высказали любовь. То же самое Вы делаете и в своей взрослой жизни, в отношениях уже не с родителями а с мужчинами. Вы правы, истинная любовь конечно же «просто так». И того кого Вы любите или пытаетесь сделать вид что любите конечно же чувствует Ваше истинное отношение. Так что любите «просто так» и будет у Вас взаимность, обязательно.

С уважением Виктор

Доброе утро. Любовь- это чувство, которое, к счастью,  невозможно просчитать. И чтобы вас не отвергали, чтобы вы могли строить долгосрочные и стабильные отношения, вам стоит, как минимум, сделать следующее:

*проанализируйте все свои отношения с мужчинами и себя в них — это позволит вам найти и убрать свои ошибки, чтоб не повторять их в новых отношениях

*поднимите самооценку и освободитесь от своих страхов- это позволит вам стать уверенней в себе, смелее и не винить себя, что «сделала что-то не так» .

*освойте новые модели поведения и взаимодействия с мужчинами, в том числе и сексуальные- это позволит вам вести отношения на новом уровне.

 *вспомните про чувство юмора и иронии — это позволит вам не драмматизировать  ситуацию))

И прочитайте замечательную серию статей эксперта Юлии «Любовь и влюбленность»:www.liveexpert.ru/journal/view/943410-lyubov-i-vlyublennost?

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Здравствуйте, выскажу свое мнение на сей счет. Есть любовь условная и безусловная, родителя к ребенку, например, до того как начнут оценивать его поведение с плохо \ хорошо. Затем условная сделал хорошо — молодец, не сделал — плохой..

Только зачем вычислять и становиться той, которой вы не являетесь? Это и самообман и обман другого человека). Это чем то напоминает спектакль, который разыгрывается для того чтобы полюбили или обратили внимание, только когда картина заканчивается, за кулисами окажется совсем иная сцена. Возможно, если изначально быть собой и не соответствовать ожиданиям другого человека, будут видеть именно Вас?:)

Tatti, добрый день!

Любовь в истинном понимании смысла этого слова нельзя ни заслужить, ни просчитать… — это изнутри… Заслужить можно благодарность и признание, просчитать можно предполагаемы шансы, но ни то, ни другое, ни третье - не любовь....

Как правило, причины любых наших проблем и неудач — внутри нас, это верно; однако это не повод для разрушительного самокопания… Это необходимость послушать себя и получить ответы на свои вопросы — Что именно я хочу от взаимоотношений с мужчиной? Какой мужчина мне нужен? Что я готова сделать для того, чтобы строить комфортные взаимоотношения с мужчиной?.. и т.д....

Будут честные для самой себя ответы, будет и образ мужчины… Значит, и Ваш мужчина появится в Вашей жизни — тот, с которым Вы не будете задумываться о том, за что и почему он Вас любит, и Вы отвечаете ему взаимностью....

Искренне желаю удачи!

С уважением,

Оксана