Амурская область

угроза убийства. - вопрос №945199

Здравствуйте.Скажите пожалуйста, супруга написала заявление по угрозе убийством но в конце показаний написала что претензий ко мне не имеет, избегу ли я наказания? и на суде она напишет примирение.

Ответы

Здравствуйте! ст.119 УК РФ(угроза убийством), является преступлением дел, публичного обвинения и уголовное преследование по таким делам, государством производится на зависимо от волеизъявления потерпевшего. От того, что ваша супруга написала, что претензий не имеет, полиция или суд могут и не прекращать уголовное дело, но могут и прекратить. А вот если бы она дала показания, что не восприняла угрозу реально, что хорошо вас знает и вы не стали ли бы причинять ей смерть и т.д., то состава преступления по ст.119 УК РФ, не было бы и дело пришлось бы прекратить.