Нижегородская область

Добрый день Подскажите пож-та, как... - вопрос №945391

Добрый день. Подскажите пож-та, как поступить в ситуации. Выйдя из кафе, в 1.30 ночи я и моя подруга направились к машине, подойдя к ней мы увидели что другое ТС, пытаясь припарковаться уперлось колесом в левый бок заднего бампера, тут же девушка вырулила и припарковалась рядом из машины выскочила 4 девушки и 1 парень, девушка находившаяся за рулем была не трезвая.Все пятеро начали кричать на нас и вести себя не адекватно, мол мы ездить не умеем. На улице было очень темно, видно было темное пятно на первый взгляд грязь. Мы сели в свою машину, т.к. не знали что можно ожидать от них. Они развернулись и пошли в другом направлении. Т.к. рассмотреть мы в темноте мы ни чего не могли, мы отъехали под фонарь, посмотрели в грязи есть царапина примерно 15см. На данной улице односторонние движение, мы объехали круг и вернулись. Когда вернулись, парень и девушка сидели в машине. Мы попытались с ними поговорить, но бес столку, на тот момент в их машине был включен свет и работал двигатель, я сделала фото номеров с включенными фарами. После чего я вызвала ГАИ и выставила знак аварийной остановки, водитель другого ТС ушла. Ждали ДПС 3 часа, за это время приехала водитель другого ТС, что то искала в машине, мы пытались с ней поговорить (есть видео на котором девушка ведет себя неадекватно, речь нечеткая и много ненормативной лексики) После чего она уехала на такси. Далее приходил к машине парень, забирал вещи — разговаривать с нами отказался. Затем пришло еще две девушки, выражались нецензурно в наш адрес, посылали на… (видео тоже есть). девушки начали отходит от нас как в тот момент приехало ДПС, составили протокол. Видимых повреждений на ТС другого владельца нет (въехала колесом и на месте прокрутила им по бамперу). В понедельник необходимо прийти в ГИБДД. Что делать? Как отреагируют, что мы отъехали с места, а потом вернулись, потому что просто испугались пьяных людей? Если вообще не ездить в ГИБДД что будет? Страшно потому что сегодня это была моя машина, завтра это может быть человек… Заранее благодарна.



Дополнение автора от 08.02.14 12:45:54

Спасибо огромное. Страшно что все это затянется или останется безнаказанным. Просто их было пятеро и что скажут они не известно, т.к. когда мы вернулись на место, они начали говорить что вообще первые встали и нас тут не было и т.п. У меня на ТС только ОСАГО, если я не управляла ТС, то значит я не получу выплату?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца

Ничего страшного. Если в момент ДТП Вы не управляли автомобилем, то участником ДТП не являетсь, а значит требование о том, чтобы не двигать транспортное средство на Вас не распространяется. Вызывают Вас для дачи показаний в отношении виновника ДТП. Вы в деле участвуете как потерпевшая сторона. Не ходить смысла нет. Это в Ваших интересах: получить справку о ДТП и протокол в отношении виновника.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

08.02.14
Лучший ответ по мнению автора

Игорь Анатольевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store