Вопрос от нехристианина. - вопрос №945481

Здравствуйте, уважаемые христиане! Почему вы считаете свою веру истинной? Разве можно верить чему-либо, прочитанному просто в книге, даже если она названа святой?

P.S. Я сама верю в Бога, просто хочу получить ответ на вопрос.

Лучший ответ по мнению автора

Анастасия, вера вообще очень мало связана с прочитанным, где бы то ни было. Даже в святых книгах. Вера также не является результатом увиденного. Если ты что-то видел своими глазами, то ты это — знаешь. Вера — это савокупность всего духовного опыта, где каждый миг жизни только укрепляет твою веру. Иногда не укрепляет, заставляет сомневаться… Но ты все равно веришь. И вряд-ли сможешь жить как-то иначе.

А вот на счет истинности. Хм… Знаете, это как с любовью. Если вы спросите меня, почему я считаю своего мужа лучшим из мужчин, я вряд-ли смогу найти убедительные аргументы. Правда в том, что он лучший ДЛЯ МЕНЯ! Также и с верой. Нет единственно истинной веры (считать так было бы гордыней). Но есть твоя вера! А другого — его!

В жизни нужно определится с тем, во что веришь ты и следовать этому. И будет она истиной для тебя, если ты будешь получать от нее плоды. А если не будет приносить, то не будет это верой. И виновата тогда будет не вера, а ты. Потому что верой надо пользоваться, как инструментом. Инструментом развития, естественно. Но это уже другая история… О том, как пользоваться я рассказываю на личных консультациях. ))

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте дорогая Анастасия! Библия не просто книга, а история человечества от создания мира до Страшного суда. Она писалась самим Господом Богом через пророков, апостолов, царей и т.д. Библия действительно меняет человека. Люди верующие в Господа перестают грешить, живут для Бога, а не для мира. Книги Библии писалась  тысячелетиями, и пророки одного времени описывали события другого, будущего времени. Есть сотни свидетельств существования Бога, даже наша совесть есть проявление Бога в нас. А если Вы прочтя всю Библию обратитесь к Откровениям Иоанна, то тогда для Вас все встанет на свои места, и Вы увидите наш мир от первого до последнего дня! Пусть Господь благословит Вас в поисках истины. Мир Вам!