Свердловская область

Сдал квартиру без договора найма... - вопрос №945525

Сдал квартиру без договора найма собственником которой не являюсь, а собственник мать, а я в этой квартире прописан. Хочу выселить квартирантов за неуплату, а они не хотят съезжать, мол ехать им некуда. Как мне быть? И магу ли я отключить им свет, т.к за коммунальные услуги плачу я?

Ответы

Здравствуйте! Требовать выселения квартирантов, в данной ситуации имеет право только собственник жилья — ваша мама. В случае отказа освободить жилье добровольно, будет возможным выселить их в судебном порядке с взысканием всех понесенных вами убытков.