Другое

Здраствуйте У меня с братом... - вопрос №945552

Здраствуйте.У меня с братом 2-х комнатная неприватизированая квартира.Он в ней проживает 3 года и платит за все сам.Может ли он меня через суд выселить? Могу ли я закрыть свою комнату под замок? Могу ли я впустить на свою половину жить человека без согласия брата.Заранее спасибо.

Дополнение автора от 08.02.14 19:27:17
Что надо для того что бы разделить лицевой счет? И могу ли я после разделения счета закрыть комнату.

Лучший ответ по мнению автора

Выселить из квартиры вас можно только через суд. Если не было договора о порядке пользования квартирой, то закрывать какую-либо комнату у вас нет прав.

Пустить на совместное проживание вы можете только на свою половину, но прописать (даже временно) сможете только с согласия брата.

У вас осталось мало времени на приватизацию квартиры. Не теряйте времени даром. После приватизации квартиры у вас будет больше возможностей.

Не забывайте оценивать ответы