Псковская область

Пенсия вдове военного пенсионера Добрый... - вопрос №945708

Пенсия вдове военного пенсионера Добрый день! Я являюсь вдовой военного пенсионера с 2004 года. В этом году я достигаю пенсионного возраста 55 лет, и передо мной стоит вопрос выбора пенсии — получать пенсию из ПФР или пенсию мужа. Помогите пожалуйста разобраться, на что я могу рассчитывать если решу получать пенсию мужа? У мужа была выслуга 25 лет, умер находясь на пенсии, звание капитан 3-го ранга. Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Ирина.

Я бы посоветовал выбрать пенсию мужа, но так как размер пенсии зависит от многих обстоятельств, то Вам лучше самой посчитать свою пенсию на пенсионном калькуляторе:

orbtserv.ru/pension5/

и на калькуляторе пенсии для военных:

v-eburge.ru/kalkulyator-rascheta-pensii-voennym-pensioneram.html

или здесь:

www.pension-in-russia.ru/calculator.php

Не забывайте оценить ответ эксперта.