Архангельская область

Здравствуйте! имеется двухкомнатная квартира, собственником... - вопрос №945754

Здравствуйте! имеется двухкомнатная квартира, собственником являлась бабушка, она умерла, вступил в право собственности мой муж, в квартире жили я муж и наш общий сын, мы с мужем развелись, и через год он умер, прописаны остались я и сын, тетя мужа хочет забрать себе квартиру, выкрали документы, угрожают мне и ребенку… скажите кому должна принадлежать квартира и что сделать чтобы восстановитьдокументы на квартиру?

08.02.14
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Квартиру первыми могут наследовать дети, родители и супруг наследодателя. Тети, дяди наследуют когда нет наследников первой очереди. Самое главное в срок обратиться к нотариусу. Документы можно и восстановить, а вот срок принятия наследства восстановить удается не всегда.

08.02.14

Здравствуйте, Алена.

Ваш сын является наследником своего отца первой очереди (тетя отца — наследница более дальней очереди, и при вступлении в наследство Вашего сына, к наследованию не призывается). Если наследников первой очереди больше нет (родители, жена, дети), то все наследство достанется Вашему сыну. Для вступление   в наследство нужно подать заявление нотариусу. Пока без документов, которые забрала тетя. Документы, со временем, восстановите, обратившись в те организации, которыми они выданы.

Вы, к сожалению, наследником мужа не являетесь, т.к. официально разведены.

08.02.14

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store