Тюменская область

Изнасилование - вопрос №945874

Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация. Годом ранее у меня состоялся половой акт против моей воли, я забеременела и родила. Родителям до последнего момента ничего не говорила, т к очень боялась. В итоге они все узнали. С молодым человеком я пробовала решить все по хорошему, но он не хочет. Подскажите, могу ли я сейчас написать заявление об изнасиловании? Анализ ДНКя могу предоставить.

Ответы

Здравствуйте! Вы вправе обратиться в правоохранительные органы до истечения срока давности предусмотренного по данному преступлению. Ваше заявление обязанны принять и провести по нему проверку. Какая бы часть не была вменена по ст.131 УК РФ, срок давности еще не истек.