Другое

здравствуйте Подскажите мне в одном... - вопрос №945928

здравствуйте.Подскажите мне в одном деле, как поступить.Я работала в магазине с 3 апреля 2012 года,21 марта 2013 года я пошла в отпуск, а 30 апреля 2013 года я уволилась.В магазине 19 мая 2013 года произвели интеверизацию, и мне позвонили и сказали, что я должна заплатить за не достачу.Подскажите пожалуйста что мне делать в этом случаи.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Работодатель после увольнения работника, вправе обратиться в суд с иском о возмещении ущерба к работнику. Соответствено вам необходимо затребовать документы на основании которых он пришел к мнению, что ущерб причинили именно вы и готовиться к суду. Работодатель обязан предоставить вам данные документы. На суде работодатель будет обязан доказать доводы на которые ссылается как на основание своих исковых требований. Если вашей вины в недостаче нет, ничего с вас взыскать не получится.