Удмуртская Республика

Замена условного срока - вопрос №946100

Здравствуйте! У молодого человека (20 лет) имеется условный срок 3 года по статье 158. Уже прошло 1,5 года, за это время было несколько нарушений (не ночевал дома), т.к. дома очень сложная ситуация сейчас в семье. Больше нарушений не было. Инспектор написала заявление в суд о замене условного срока реальным. Сейчас через пару недель должен быть суд. Молодой человек недавно нашёлработу, больше нареканий к нему не было, кроме нескольких случаев, что он отсутствовал дома. Какова вероятность замены условного срока реальным на суде? Что можно сделать, чтобы склонить решение суда в его пользу? Подскажите пожалуйста. спасибо!

Ответы

Здравствуйте! Если условно осужденный не совершал административных правонарушений и уголовных преступлений, суд в самом крайнем случае может продлить срок условного наказания до года.