Ростовская область

добрый день помагите разобраться меня... - вопрос №946440

добрый день помагите разобраться меня лишили водительского удостоверения 2 раза за сутки был суд я не пресутствовал домой пришло решение лушон на 1г 6м по однаму протаколу а по второму не пришло решение суда просто был званок приеду или нет на сколько лишили меня можете сказать. да и досих пор не числюсь в базе данных гибдд лишонным

Ответы

Добрый день!

Срок лишения прав будет составлять 1г 6 м + который Вам дали за второе нарушение.

С уважением, Ломухин Евгений
Скорая Юридическая Помощь
legists.ru

Buh

Если за первое нарушение вынесли постановление о лишении права управления на 1,5 года, то это значит, что ранее к административной ответственности по данной статье не привлекались, а это значит, что и второе нарушение будет квалифицировано по той же части статьи, что и первое, а назначенное наказание с высокой долей вероятности совпадать. А следовательно, суммарный срок лишения права управления будет составлять 1,5+1,5 года = 3 года. За второе нарушение грозит максимум 2 года, т.е. суммарный срок лишения в этом случае составит максимум 3,5 года.

А вообще, вопрос исполнения наказания при вынесении таких постановлений подробно описан в моем блоге, расположенном по этой ссылке.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

Buh