мой сын, 3 года, очень... - вопрос №947037

мой сын, 3 года, очень резко реагирует на похвалу. Веселый, активный, деятельный, но стоит сказать «молодец», раздражается, злится, кричит, что он БЕ В садик не ходит, общения между нами достаточно. Дома спокойная доброжелательная обстановка. Что я делаю не так?

Ответы

  Искренне и горячо поздравьте себя, у вашего сына первая «взрослая» ступень осмысления жизни, он переживает кризис -трех лет, то есть становится роезким, угловатым, застенчивым, иногда агрессивным, так что наберитесь терпения, это возрастное, спасибо, удачи в воспитании личности.

Доброго вечера, Ольга.

Суть в том как он воспринимает похвалу.

Почему он не хочет быть «молодцом»? Давно ли это началось?