Краснодарский край

Может ли жена получить дом... - вопрос №947174

Может ли жена получить дом по наследству после смерти мужа если муж тоже получил ее в наследство. Это ведь не совместно нажитое имущество?

Ответы

 В случае расторжения брака и раздела имущества, имущество полученное одним из супругов по наследству разделу не подлежит. В случае смерти наследодателя, в наследственную массу включается Все имущество принадлежащее наследодателю на момент смерти. Супруга наследодателя является наследником первой очереди по закону, наряду с детьми и родителями ч.1 ст.1142 ГК РФ., и наследует свою долю. Если супруга единственная наследница, то наследует все имущество супруга.

Buh