Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте ) я собираюсь купить... - вопрос №947393

Здравствуйте ) я собираюсь купить комнату в коммунальной квартире, продают ее через агента собственников я никогда не видела, попыталась выйти с ними на контакт, но получила ответ что все вопросы только после залога 50 тыс. Завтра поеду в агентство недвижимости Адвекс на Ул. черняховского очень переживаю и боюсь платить залог, подскажите какие документы я должна посмотреть на комнату перед темкак заплатить залог и можно ли мне их будет сфотографировать чтобы показать юристу? Спасибо

Ответы

Здравствуйте! По рекомендую вам идти в агентство уже с юристом. Вот Вы пишите залог (вероятно ошибочно). А ведь в таких случаях договор залога не заключается. Скорее всего с вами заключат договор задатка. И в случае если вам комната не понравится и вы не пожелаете её покупать, задаток останется у них, т.к. по закону, если за неисполнение обязательства виновна сторона давшая задаток, он остается у другой стороны.