Республика Башкортостан

стоит статья 14в могули я... - вопрос №947693

стоит статья 14в могули я получить права на вождения категории с д

10.02.14
1 ответ

Ответы

Ст 14 подразумевает наличие у вас на момент призыва стойкого психического заболевания (тяжесть указывается подпунктами), вызванного органическим поражением головного мозга (например, менингит, травма г.м., и тп

Вопросы — каково ваше состояние на данный момент, был ли в анамнезе эписиндром, какая причина, проходи ли лечение, сколько времени прошло с момента постановки на учёт, каков был дитагноз?

Если сейчас всё в порядке, а времени прошло с момента призыва или постановки диагноза прилично (зависит от диагноза-год или 3-5 лет), был нетяжёлый диагноз, эпиприпадков не было, голова не болит, головокружений и тп нет. То получить водительское удостоверенеи возможность есть, это уж на усмотрение лечащего врача-он возможно предложит вам обследоваться в дс, либо пройти тщательное тестирование у психолога (интеллект, памать, внимание, мышление, эмоции) и у невролога, посмотрит на вас сама и комиссия решит уже давать ли вам допуск.

У мнея были случаи когда мы допускали, потому что ребята вели себя прилично, прошли обследование, были здоровы на момент осмотра.

делаю акцент-нет ли у вас эписиндрома? Если есть-то не нужно прорываться за руль...

10.02.14

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store