Республика Башкортостан

стоит статья 14в могули я... - вопрос №947693

стоит статья 14в могули я получить права на вождения категории с д

1 ответ

Ответы

Ст 14 подразумевает наличие у вас на момент призыва стойкого психического заболевания (тяжесть указывается подпунктами), вызванного органическим поражением головного мозга (например, менингит, травма г.м., и тп

Вопросы — каково ваше состояние на данный момент, был ли в анамнезе эписиндром, какая причина, проходи ли лечение, сколько времени прошло с момента постановки на учёт, каков был дитагноз?

Если сейчас всё в порядке, а времени прошло с момента призыва или постановки диагноза прилично (зависит от диагноза-год или 3-5 лет), был нетяжёлый диагноз, эпиприпадков не было, голова не болит, головокружений и тп нет. То получить водительское удостоверенеи возможность есть, это уж на усмотрение лечащего врача-он возможно предложит вам обследоваться в дс, либо пройти тщательное тестирование у психолога (интеллект, памать, внимание, мышление, эмоции) и у невролога, посмотрит на вас сама и комиссия решит уже давать ли вам допуск.

У мнея были случаи когда мы допускали, потому что ребята вели себя прилично, прошли обследование, были здоровы на момент осмотра.

делаю акцент-нет ли у вас эписиндрома? Если есть-то не нужно прорываться за руль...