Республика Коми

по договору долевого строительства все... - вопрос №947818

по договору долевого строительства все перегородки должны быть кирпичные, но по факту — внутриквартирные из гипсокартона. Приема-передачи еще не было. Хотелось бы уточнить, можно ли взыскать с застройщика неустойку за то, что по факту перегородки сделаны не из того материала, который указан в договоре. Хотя, в договоре есть пункт, что застройщик имеет право заменить материалы, на аналогичные по качеству.

Ответы

    Ни о каком «аналогичном качестве» речи не идёт. Кирпич есть кирпич. Имеете такое право.

Buh