Хабаровский край

Неверно ввел сумму при оплате. Деньги не возвращают - вопрос №947842

Здравствуйте. Я решил пополнить баланс игры carnage2009 всего на 50 руб, ввел в поле ввода 50, и на автомате все подтвердил. В итоге с моего счета сняли 50 долларов, так как валюта по умолчанию стояла в долларах, чего я не заметил.

Я написал письмо администрации игры вернуть по ошибке неверно введенную сумму, даже со штрафами и процентами. В итоге получил ожидаемоесообщение «Здравствуйте! К сожалению, мы не можем Вам вернуть платёж, осуществлённый Вами самостоятельно. Спасибо за обращение.»

Правомерно ли они поступают? Имею ли я основания требовать сумму обратно? А если бы я так ввел 60 тыс. руб. или больше, то им тоже можно также отвечать? Заранее спасибо за ответ.

Дополнение автора от 22.10.15 08:46:00
Деньги не вернули — будьте осмотрительны при вводе средств!

Ответы

Андрей, изучите общие условия или пользовательское соглашение игры. Как правило, подобные платежи являются депозитом, до тех пор, пока не переведены в какой-либо продукт игры (в том числе игровую валюту). Только в этом случае возможно вернуть деньги, хотя и не слишком легко.

Также рассмотрите последствия удаления учетной записи и возможности отказа от услуг — есть ли условия о возврате неизрасходованных сумм.