Другое

Мой отец с матерью разведен... - вопрос №948034

Мой отец с матерью разведен по решению суда, на данный момент отец проживает с мачехой 15 лет из них 5 лет в законном браке, но она не прописана по месту жительства отца. При этом отец болен по кардиологии, я его единственный сын. В случае его смерти кому достанется его дом( на дом оформлена дарственная на отца, куплен дом был через2 года совместной жизни с родной матерью)? На данный момент мачеха настаивает на переоформлении незарегистрированной площади.какие это может иметь последствия??? заранее благодарна

Ответы

Если на момент открытия наследства дом все еще будет находиться в собственности вашего отца, и не будет завещания, вы Ирина как единственный сын, будете наследовать, как наследник первой очереди по закону, на ровне с его супругой.