Нижегородская область

Здравствуйте Что подразумевает статья 12... - вопрос №948391

Здравствуйте. Что подразумевает статья 12.8 ч.2 Передача управления т.с. лицу, находящемуся в состоянии опьянения. Т.е. автомобиль оформлен на меня, а ездит на нем мой сын я должен его всегда проверять на наличие алкоголя в крови, что бы в случае чего меня также не лишили прав?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Нет, не должны. Но, допустим, если Вы едете с ним в одном автомобиле, а он «с запахом», то предполдагается, что Вы должны это заметить и отсранить его от управления ТС. Смысл статьи в том, что если Вы имеет возможность это сделать — то должны именно так и поступить. Я Вам советую, чтобы у сына была доверенность на управление ТС, хотя они и отменены, выджанная конкретной датой. Так, в случае возникновения такой ситуации Вы можете ссылаться на дату ее выдачи, пояснять, что на дату например, задержания, автомобиль был не в Вашем распоряжении и Вы не могли знать, то у сына имеются признаки алкогольного опьянения.

Будут дополнительные вопросы — пишите в чат.

Лучший ответ по мнению автора

Buh