Пермский край

Лишение родительских прав - вопрос №948403

Здравствуйте! С ноября месяца отец не приходит к ребенку и им не интересуется, ребенку год и два мес., в браке не состоим, но установлено отцовство Как не попросишь его с ребенком посидеть он постоянно находит причины. Говорит, что может забрать ребенка на день только в выходной, но я ему не даю без своего присутствия. Платит алименты 3000 тыс. Можно лиего лишить родительских прав? Он как то заикался, что якобы подаст на меня в суд что я не даю ему видеться с ребенком, а как давать если он даже не интересуется им. Сможет ли он добиться чтобы суд ему разрешил встречи с ребенком и на чьей территории, и должна ли присутствовать мама, когда он будет находиться с ребенком?

Ответы

Поскольку отец ребенка платит алименты, не уклоняется от их уплаты, лишить его родительских прав Вы не сможете. Что касается встреч с ребенком, то он может подать в суд соответствующий иск, а суд уже определит порядок встреч с учетом мнения органа опеки и попечительства. Будул ли встречи в Вашем присутствии, где они будут происходить, решит суд. А предсказать решение невозможно.