Московская область

Здравствуйте подскажите пожалуйста Я развожусь... - вопрос №948427

Здравствуйте подскажите пожалуйста… Я развожусь с мужем у меня остается дочь (муж не является биологическим отцом ребенка)но он ее удочерил а теперь через суд отказывается… через какое время меня сделают матерью одиночкой? через какое время будут начисляться выплаты как матери одиночке? и могу ли я взыскать с него алименты за время пока мы были в браке если заявление на алиментыбыло подано еще в сентябре?

Ответы

Здравствуйте!

Отказаться от ребенка невозможно — тем более, что супруг Ваш сам удочерил ребенка, возможно он оспаривает отцовство в суде.

А отказ от отцовства пишется в органах опеки и попечительства, после чего производится процедура лишения родительских прав.

Возможно Вы не очень правильно изложили вопрос — уточните пожалуйста информацию.