Другое

меня перевели на другую работу... - вопрос №948469

меня перевели на другую работу распоряжением без моего согласия.какой срок действия распоряжения и вправе ли я требовать доплаты за вышеоплачиваемую работу на которую меня временно перевели?

Ответы

Здравствуйте! Перевести работника без согласия работодатель был вправе только если это не повлекло за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора. Во всех остальных случаях было нужно письменное согласие работника. Если та работа на которую вас перевели, подразумевает увеление нагрузки или исполнения иных чем указанные в трудовом договоре функций, вы вправе требовать доплаты.