Как поддержать в такой ситуации? - вопрос №948548

Друг развелся с женой, инициатором развода была она, мол, разлюбила. Прожили в браке 6 лет, у них прекрасная дочка. Ну, да ладно, в ноябре развелись.
На днях друг снял себе квартиру, на этих выходных собирался переезжать с квартиры жены. А сегодня позвонил и замогильным голосом сказал, что она его обманывала уже 2 года… Откуда такая информация, я спрашивать не стала, неудобно было, да и зачем соль на рану сыпать. Но зная его, на недостоверную информацию он так реагировать не будет… Он как-то говорил, что не понимает, откуда у нее деньги, ведь сейчас она нигде не работает! Я еще тогда заподозрила неладное, но не стала ему ничего говорить… Я просто на расстоянии чувствую, как ему плохо. Он дико извинялся, говорил, что больше никому позвонить не мог, просил пообещать что я его не оставлю… Конечно, я пообещала. Как еще его можно поддержать? Я уже просто боюсь, что он может что-нибудь с собой сделать, он так ее любит! Но я просто не представляю, что можно в такой ситуации сказать ему в поддержку...

Лучший ответ по мнению автора

Александра, не превращайтесь в психолога-спасателя. У Вас  не получится оказать другу профессиональную помощь. 

Вы можете поинтересоваться, чем, по его мнению, Вы можете ему помочь, в чем может заключаться Ваша помощь. Совершенно нормальный вопрос, делающий отношения понятными.  

10.02.14
Лучший ответ по мнению автора

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Антон Теряев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
5 ответов
08.04.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store