Москва

Подскажите, пожалуйста, какую сумму можно... - вопрос №948714

Подскажите, пожалуйста, какую сумму можно указать в ДКП при продаже квартиры, 1 млн или 2 млн, при условии, что собственность получена менее 3 лет назад и квартира мной не была куплена, а досталась от бабушки (ранее была ведомственной, затем приватизирована по суду и бабушка отказалась от приватизации в мою пользу). Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина.

Т.к. квартира у Вас в собственности менее 3-х лет, то при продаже ее за 2 000 000, Вам придется заплатить налог 130 000 рублей.

При продаже за 1 000 000 Вы будете иметь право на налоговый вычет (ст.220 НК РФ) и будете освобождены от уплаты налога.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Buh