Москва

Вопрос. - вопрос №948761

Если человек состоит на учёте в ПНД, есть ли у него какой либо социальный статус, и права, как гр.РФ, также действует ли на сегодняшний день в РФ УК110, в отношении его ближайших родственников, как действовать гр.РФ в подобной ситуации, к тому же, имея , даже, аудиозаписи, потверждающие факт преступления, предусмотренного ст.УК110 РФ.Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Оксана.

Состояние на учете в ПНД не лишаете гражданина РФ ни одного, принадлежащего ему права.

Ст.110 УК РФ действует в настоящее время в полном объеме. Для возбуждения уголовного дела нужно обратиться с заявлением и доказательствами в Следственный комитет РФ.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.