Другое

ДАРЕНИЕ - вопрос №948938

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. В 1985 ГОДУ МОЯ МАМА ОФОРМИЛА ЗАВЕЩАНИЕ НА СВОЮ ОДНОКОМНАТНУЮ КВАРТИРУ НА СВОЮ ВНУЧКУ СО СТОРОНЫ ДОЧКИ. В 2008 ГОДУ МАМА РЕШИЛА ИЗМЕНИТЬ СВОЕ РЕШЕНИЕ И ОФОРМИТЬ НА МЕНЯ Т.Е. СВОЕГО СЫНА ДОГОВОР ДАРЕНИЯ СВОЕЙ КВАРТИРЫ. ОНА ОФИЦИАЛЬНО ОФОРМИЛА КВАРТИРУ НА МЕНЯ И МНЕ ВРУЧИЛА ДОКУМЕНТЫ НА ВЛАДЕНИЕ КВАРТИРОЙ С ПРОСЬБОЙ НЕ ПРОДАВАТЬ ДАННУЮ КВАРТИРУ ЧТОБЫ У МЕНЯОСТАЛАСЬ ПАМЯТЬ О РОДИТЕЛЯХ. Я РЕШИЛ ПРОИЗВЕСТИ КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ КВАРТИРЫ К ЧЕМУ И ПРИСТУПИЛ С СОГЛАСИЯ МАМЫ. ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ МАМА УМИРАЕТ ТАК КАК СТРАДАЛА ГИПЕРТОНИЕЙ. Я ИМЕЮ СВОЮ ХОРОШУЮ 4-Х КОМНАТНУЮ КВАРТИРУ.И В ЛИШНЕЙ ЖИЛ ПЛОЩАДИ НЕ НУЖДАЮСЬ. ТАК-КАК Я НЕ УСПЕЛ ПРИ ЖИЗНИ МАМЫ ЗАКОНЧИТЬ РЕМОНТ Я ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ ПРОДОЛЖИЛ И ЗАКОНЧИЛ РЕМОНТ.КВАРТИРУ ЗАКРЫЛ И НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛ ЕЕ НИ В КАКИХ ЛИБО ЦЕЛЯХ. МОЯ СЕСТРА СО СВОЕЙ ДОЧКОЙ ИМЕЛА ДВЕ КВАРТИРЫ.ОДНУ ИЗ НИХ ОНИ ПРОДАЛИ И КУПИЛИ ДОМИК. КОТОРЫЙ ОФОРМИЛИ НА ДОЧКУ СЕСТРЫ. В 2012 ГОДУ МЕНЯ АРЕСТОВЫВАЮТ ПО ОБВИНЕНИЮ ЧТО Я СОВМЕСТНО С СОТРУДНИКОМ РЕЕСТРА ПОДДЕЛАЛ ДОГОВОР ДАРЕНИЯ. СЕМЬ МЕСЯЦЕВ НАХОДИЛСЯ В СЛЕДСТВЕННОМ ИЗОЛЯТОРЕ. ЗА ЭТО ВРЕМЯ МОЙ АДВОКАТ СОБРАЛ ДОСТАТОНОЕ КОЛЛИЧЕСТВО ДОКУМЕНТОВ И СВИДЕТЕЛЕЙ ПОДТВЕРЖДАЮЩИХ МОЮ НЕВИНОВНОСТЬ. СУД И ПРОКУРОР УЧЛИ ДАННЫЕ ДОКАЗАТЕЛЛЬСТВА И ВЫНЕСЛИ РЕШЕНИЕ ОСВОБОДИТЬ МЕНЯ С ЗАЛА СУДА И СНЯТЬ ВСЕ ОБВИНЕНИЯ. В 2013 ГОДУ Я БЫЛ ОСВОБОЖДЕН БЕЗ ОСУЖДЕНИЯ И СУДОМ СНЯТ АРЕСТ С КВАРТИРЫ РАНЕЕ НАЛОЖЕННЫЙ ПРОКУРОРОМ. В 2014 ГОДУ ОПЯТЬ ПОЯВИЛСЯ АДВОКАТ МОЕЙ ПЛЕМЯНИЦЫ У МОИХ СВИДЕТЕЛЕЙ.С ЦЕЛЬЮ БУДТО-БЫ ОН ХОЧЕТ НАС ПОМИРИТЬ.НО ОДНОВРЕМЕННО ИНТЕРЕСОВАЛСЯ У НИХ ЖИВЕТ ЛИ КТО НИБУДЬ В ДАННОЙ КВАРТИРЕ. У МЕНЯ К ВАМ ВОПРОС. ИМЕЮТ ЛИ ОНИ ОФИЦИАЛЬНОЕ ПРАВО ПО ЗАКОНУ ПРЕТЕНДОВАТЬ НА ДАННУЮ КВАРТИРУ. ИЛИ ОПРОТЕСТОВАТЬ ДОГОВОР ДАРЕНИЯ. С УВАЖЕНИЕМ К ВАМ ВЛАДИМИР.

Лучший ответ по мнению автора

 Квартира Ваша и это подтверждено постановлением суда. Оспорить договор дарения можно только в одном случае, если доказать, что даритель в момент подписания договора не отдавал отчета в своих действиях. Но думаю это обстоятельство уже исследовалось в рамках уголовного дела. В суд может обратиться каждый, кто считает, что его право нарушено, но не все иски удовлетворяются.

Лучший ответ по мнению автора

Buh