Оренбургская область

жена уехала с ребенком в... - вопрос №948986

жена уехала с ребенком в деревню к своим родителям и забрала ребенка 2,5 годика и все документы на ребенка! говорит что ребенок не хочет со мной общаться!!! У меня есть какие нибудь права на ребёнка!?? Я, папа.

Ответы

У Вас ровно такие же права и обязанности, как и матери ребенка. Препятствование в общении с ребенком чревато привлечением к адимнистративной ответственности. Необходимо определять порядок осуществления родительских прав и скорей всего Вам это предстоит делать в судебном порядке. Такие дела очень сложны, им предшествует тщательная подготовка, потому обратитесь обязательно к адвокату за помощью. До вынесения решения суда по существу, можно ходайтайствовать о временном установлении порядка осуществлении прав.