Новосибирская область

Добрый день! ООО хочет предоставить... - вопрос №949019

Добрый день! ООО хочет предоставить товар( детская одежда) на реализацию, какой договор нужен? Если учесть, что срок реализации 3 мес, и возврат возможен не более 15% процентов от стоимости товара, оплата за товар каждую неделю, то что реализовано по накладным. Как правильно составить договор, чтобы потом не бегать за деньгами? Спасибо.

Ответы

Виктор, здравствуйте. Вы задаете довольно интересный вопрос: "… как правильно составить?". Как раз и надо юридически грамотно подготовить договор. 100% гарантировать Вас от необходимости «бегать за деньгами» в такой ситуации никто не сможет. Хоть какую-то гарантию может дать указание в договоре, что товар до возврата Вам денег считается находящимся в залоге у Вас. А вообще-то Вам надо общаться с юристом (адвокатом), который и подготовит проект договора. Здесь Вам бесплатно это не будет делать ни один уважающий себя специалист, поскольку Ваш вопрос носит ярко выраженный коммерческий характер.