Республика Карелия

Возврат товара. - вопрос №949273

Приобрёл в строительном гипермаркете 10 дней назад «счётчик на воду крыльчатый» Могу ли я вернуть его в магазин и получить деньги обратно? Товар мне оказался не нужен. Чек, упаковка, пломбы, запчасти на месте. Не эксплуатировался.

Ответы

Здравствуйте, Даниил!

Если у Вас нет претензий к качеству счетчика, и он оказался просто не нужен, то получить деньги назад по закону о защите прав потребеителей Вы не можете. Согласно ст. 25 закона его можно лишь обменять в течение 14 дней на  аналогичный товар, если этот не подошел по цвету, размеру, комплектации и т.п.

Вернуть сможете только, если продавец пойдет Вам навстречу.

Желаю удачи.

Buh