Калининградская область

Разрешение на вывоз ребенка - вопрос №949298

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как быть, если бывший супруг не дает разрешения на вывоз ребенка в другие страны, просто, чтобы мне насолить? Могу ли я подать на него в суд? И будет ли решение суда на моей стороне, если у супруга нет объективных причин, почему он против вывоза ребенка?

Ответы

Здравствуйте Ольга! Статья 21 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» (далее — ФЗ) устанавливает судебный порядок для разрешения вопроса о выезде несовершеннолетнего при заявленном несогласии одного из родителей.

Если нужна помощь в написании искового заявления, то обращайтесь.Пишите мне в чат или письмо

Buh