Белгородская область

Я живу в своей квартире... - вопрос №949311

Я живу в своей квартире в Белгороде. Прописан в Казани. Какие действия я должен совершить, чтобы не нарушать законодательство? Игорь

Лучший ответ по мнению автора

Если живете в Белгороде постоянно более 90 дней, зарегистрируйтесь по месту пребывания. Либо «выписывайтесь» из Казани и регистрируйтесь по месту жительства в Белгороде. Для более конкретной консультации надо понимать, зачем Вам нужна «прописка» в Казани.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Игорь!

Здесь есть 2 варианта.

1.) Если вы постоянно проживаете в Белгороде, то лучше оформить постоянную регистрацию в этом городе.

2.) Если первый вариант вам по каким-то причинам не подходит, то в таком случае вам нужно получить свидетельство о регистрации по месту пребывания. Для этого вам необходимо обратиться с заявлением в местный паспортный стол, имея при этом на руках также паспорт и правоустанавливающий документ на вашу квартиру.

С уважением, юрист Лаврентьев А.В.