Москва

Должностные обязанности - вопрос №949431

Здравствуйте! В городской поликлиники понадобился консультант к терминалам, где записываются на прием. Ставки такой нет. Может ли руководство устроить на свободную ставку оператора (это совсем другая должность). У нас забрали совмещение и сказали, что руководство может использовать ставки по своему усмотрению. Законно ли это

Ответы

Здравствуйте, ставки консультанта по терминалам нет? Так и терминалов не было, только начали появляться, поэтому и штатным расписанием не предусмотрены эти обязанности в виде определенной должности. Оператор-  за компьютером работает? Можно и консультанта оператором назвать, нужно выйти с оформленной инициативой в Департамент здравоохранения и  при новом утверждении штатного расписания предусмотрят эту должность, раз ее введения требует жизнь и новые формы обслуживания пациентов, нарушений здесь не усматривается.Один  момент — следует разработать должностную инструкцию для этой должности, утвердить ее и ознакомить с ней работника.