Республика Коми

по закону ли насчитывают за... - вопрос №949524

по закону ли насчитывают, за вывоз мусора, уборку лестничных клеток и обслуживание мусоропровода, если в квартире нито не прописан и не проживает

Ответы

Здравствуйте! В зависимости от цифр, а так, лестничная клетка и мусор входит в так называемое бремя собственника. Вы являетесь владельцем не только квартиры, но и общей собственности в частности подъезд и лестница, а еще шахта лифта. Наше законодательство не позволяет определить где Ваши ступеньки или часть стены в подъезде, обслуживается весь дом и оплата соответственно делиться между всеми собственниками квартир в данном доме, корпусе, а иногда и подъезде. Поэтому, вне зависимости проживает, не проживает там кто-либо, собственник платит за уборку территории.