Липецкая область

Установка счетчика - вопрос №949546

На ком лежит обязанность установить счетчик электроэнергии в неприватизированной квартире: на нанимателе или собственнике квартиры? По договору социального найма собственником квартиры является администрация города. Энергосбытовая компания настаивает на том, что я, как наниматель обязана установить счетчик ссылаясь на ФЗ №261

Ответы

на собственнике, если иное не указано в Вашем договоре найма.

А еще — если потребитель не установил прибор, то энергосбытовая компания обязана это сделать самостоятельно, выставив потребителю расходы. Это тоже в ФЗ-261.