Калужская область

как побудить власти города провести... - вопрос №949960

как побудить власти города провести к улице со статусом ИЖС коммуникации? при условии, что разговоры с местным мэром и письма в вышестоящие инстанции ( глава района, губернатор) результата не принесли на протяжении более 6-ти лет. Всегда одни ответы. Нет средст. Но за столько лет могли бы хоть что то сделать...

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Евгений, побудить орган местного самоуправления сделать что-то сверх заложенного в бюджете практически не возможно. Разве что в  порядке.

Тем не менее совет я Вам всё же дам, несмотря на некоторый риск получить минус за ответ)))

Первый вариант: получить письменный обоснованный отказ от местных властей о проведении коммуникаций и обжаловать его в прокуратуре. Пусть прокуратура разбирается, насколько обоснованны постоянные отговорки об отсутствии денег в бюджете.

Второй: написать заявление на представительный орган (что там у Вас — Дума? горсовет?) — пусть рассматривают местные законотворцы, решают, насколько эти нужды актуальны и возможно ли высвободить часть средств с привлечением частных и спонсорских долей для осуществления этой мечты избирателей.

… Иных вариантов нет. По крайне мере — я их не вижу.

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

      Деньги всегда есть.  Желания нет. Пишите ещё одну просьбу мэру, а затем, не пропуская коротких сроков обжалования отказа (или ответа), обращайтесь с иском в суд «О побуждении». Потребуйте объяснений (аргументов) почему на одни цели деньги (есть) выделяются, а на другие надо  п о б у ж д  а т ь.