Красноярский край

налог госслужащие - вопрос №950219

я госслужащая если отец подарит мне 100 000 рублей, должна ли я буду оплатить налог?

Ответы

Здравствуйте, Ольга.

Вы освобождаетесь от налога на дарение, т.к. являетесь с отцом близкими родственниками (ст.218 п.18.1 НК РФ).

То, что Вы госслужащая на налог никак не влияет, просто обязывает Вас указать данный доход в сведениях о доходах, подаваемых госслужащими каждый год.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.